Журналисты смогли увидеть безупречно чистый пищеблок «КСП Василеостровского района»

13-04-2021, 17:59

Image 16+

Петербургские журналисты посетили территорию производства «КСП Василеостровского района» по адресу Наличная 32 лит. А к.1. Руководство предприятия провело пресс-конференцию, также гостям было предложено проинспектировать помещения пищеблока на предмет нарушений и оценить качество работы. 

9 апреля петербургское издание «Фонтанка» опубликовало материал, где говорилось, что на «КСП Красносельского района» нарушаются нормы СанПиН, а сотрудникам недоплачивают. «Фонтанка» утверждала, что их корреспондентам удалось попасть на производство, находящееся на улице Наличной, однако данная информация была опровергнута гендиректором предприятия и представителями УСП. Директор «КСП Красносельского района» Ростислав Савинов ответил на нападки в адрес компании. 

«КСП Красносельского района» осуществляет деятельность по производству пищевой продукции в строгом соответствии с российским законодательством и требованиям стандартов качества применяемых в Российской Федерации», — отметил директор. 

На деле выяснилось, что по указанному адресу расположено производство другого комбината, «КСП Василеостровского района». После статьи «Фонтанки» возникла идея провести экскурсию для журналистов. 

Гендиректор «КСП Василеостровского района» Леонид Мишуров предложил журналистам осмотреть все производственные помещения для более детального ознакомления с процессом работы. 


За час до приезда журналистов на территорию комбината приехали сотрудники полиции из отдела экономический безопасности, однако за неимением необходимых документов для допуска на предприятие были вынуждены покинуть территорию. Отвечая на вопрос представителей СМИ о природе подобного визита, Мишуров ответил, что не станет спешить с выводами, однако отметил, что в последнее время на комбинат действительно оказывается определённое давление. Также в рамках общения с прессой директор рассказал о планах развития комбината и выразил надежду, что уже с осени предприятие сможет принять участие в тендерах. 

Проинспектировав все помещения пищеблока, представители прессы не нашли нарушений, о которых ранее писала «Фонтанка».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!