Северная столица попала в число лидеров в рейтинге лучших школьных столовых России

8-04-2021, 08:59

Image 16+

В Северной столице завершилась акция #ВнашейШколеВкусно. По итогам конкурса Петербург попал в число лидеров в рейтинге российских городов, в которых школьники и их родители похвалили качество питания в школах.

В официальной группе Управления социального питания (УСП) опубликовали список лучших школьных столовых, составленный благодаря отзывам учащихся. В него вошли 19 петербургских школ.

Во время проведения акции пользователи соцсетей могли проголосовать за свою школу и поставить ей «лайк», если положительно оценивали качество и вкус блюд школьного меню. Специальные альбомы с изображением учебных заведений были размещены на официальных страницах районных администраций и Комитета по образованию.

После завершения процесса голосования эксперты учитывали количество набранных «лайков», наполняемость школ и положительные отзывы. Последние поступали на «горячие линии» отделов образования.

Конкурс на самое вкусное школьное питание помог наладить взаимодействие с родителями учеников, что напрямую отразилось на улучшении качества питания в образовательных учреждениях.

«Мы уверены, что родители — полноправные участники процесса и их мнение всегда должно быть услышано. Для оперативности обработки поступающих сигналов и обращений от родителей в Управлении работает горячая линия по питанию. За время ее работы с начала года обработано уже более 800 обращений. Поэтому хотим продолжить эту акцию и сделать так, чтобы #ВкаждойШколеВкусно было. Это наша общая задача и с Комитетом образования, и с районными администрациями и родительским сообществом в первую очередь», — заявил глава УСП Алексей Барабанщиков. 

Эксперты отметили, что проведение акции позволило обратить внимание школьников и их родителей на то, что питание должно быть полноценным и разнообразным. Также необходимо соблюдать санитарные нормы при приготовлении пищи и не забывать о качестве продуктов.

В рамках акции школьники могли не только поставить «лайк» школе с самым вкусным питанием, но и оставить комментарий, чтобы помочь устранить имеющиеся недоработки в пищеблоках учебных заведений. Напомним, по итогам акции Петербург вошел в число регионов, лидирующих по качеству школьного питания согласно отзывам учащихся.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!