Максиму Резнику могут присудить административный штраф за участие в форуме «Муниципальная Россия»

2-04-2021, 18:19

Image 16+

В пятницу, 2 апреля, в мировом суде Василеостровского района Петербурга зарегистрировали административное дело, которое было возбуждено против парламентария петербургского ЗакСа Максима Резника. Дело возбуждено по факту участия депутата в мероприятии «Муниципальная Россия», проводимом организацией «Объединенные демократы». Съезд прошел 13 марта в Москве, а в качестве куратора на нем выступил Андрей Пивоваров – исполнительный директор признанной нежелательной в РФ «Открытой России».

Правоохранительные органы прервали форум в самом начале. В зале гостиницы «Измайлово Дельта-Гамма» полицейскими было задержано около 200 участников мероприятия. Среди них оказались экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, депутат МО «Васильевский» Алексей Касаткин, глава МО «Красносельский» Илья Яшин, председатель совета Фонда Немцова Владимир Кара-Мурза, а также многие другие муниципальные депутаты из Петербурга и других регионов России. 

Задержанные петербуржцы потребовали перенести судебные заседания по их месту жительства – в Северную столицу, на сегодняшний день в мировые суды города поступило семь дел. Сообщается, что уже есть информация по датам слушаний дел Пивоварова, Бураковой, Касаткина, Петрова и Пушкарева, а дело депутата МО «Гражданка» Майоровой 29 марта было передано в новый судебный участок. Когда состоится рассмотрение дела парламентария Резника пока не известно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!