Профсоюз музейных кошек создадут в Санкт-Петербурге

27-02-2021, 22:48

Image 16+

Пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен рассказала, что в Санкт-Петербурге скоро возникнет профсоюз музейных котов. А еще она подтвердила, что также состоится перепись питерских хвостатых сотрудников, пишет издание Невские новости

«По замыслам организаторов, вместе с «Республикой кошек», планируется создание или союза, или профсоюза музейных котов. Мы приступили к постепенному приему заявок. Функционирование сообщества будет заключаться в опеке, защите, ухаживанию за братьями нашими меньшими. Специалисты будут давать массу профессиональных советов. Ведь у кошатников накапливается колоссальное количество вопросов. Очень важно знать, как узаконить статус котов в музеях либо остальных организациях. Должен вестись скрупулезный подсчет всех организаций, где обитают эти животные, всячески помогать в защите их законных прав», – рассказывает пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен. 

Дата оформления профсоюза кошек появится к началу нынешнего лета. 1 марта все любители усатых животных празднуют Международный день кошек. В этот день запланировано начало соревнования на звание идеального работника музея. На сайте «Республики кошек» состоится голосование за хвостатого сотрудника, который запал в душу. Лидер первенства получит премию. 

«Основное значение премии – убедить всех вокруг, что кошки не просто одомашненные зверьки, живущие вместе с человеком. Они же функциональные работник культуры, выполняющие важные задачи. Коты не только ловят мышей, но и дарят уют. Мы бы хотели, чтобы эта премия была не только праздничной, но и поднимала острые вопросы о существовании животных в городе», – рассказала пресс-секретарь «Республики кошек» Ольга Титович. 

Помимо интернет-голосования, конкурсное жюри проверит все условия проживания котов в культурных учреждениях. Кроме Петербурга и Ленобласти, в премии-переписи музейных котов примут участие и пушистые музейные работники со всей России. Конкурсные мероприятия будут проходить на протяжении всего весеннего периода.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!