Губернатор Петербурга проверил отреставрированную во Фрунзенском районе спортплощадку

20-02-2021, 20:53

Image 16+

20 февраля глава Петербурга Александр Беглов провел рабочую поездку по Фрунзенскому району. Губернатор остановился на Пражской улице для осмотра спортивной площадки. Два года назад ее отреставрировали. В настоящий момент на этом месте располагается коробка для игры в хоккей, а также проводятся бесплатные занятия.

В объезде Фрунзенского района вместе с градоначальником принимал участие глава административной единицы Константин Серов. Губернатор Петербурга в ходе осмотра площадки напомнил о важности занятий спортом для петербуржцев, отметив, что здесь горожане могут играть в хоккей, кататься на коньках, а летом – проводить игры по мини-футболу.

Помимо хоккейной коробки, на площадке установлены тренажеры и оборудование для занятий гимнастикой. Два раза в неделю здесь проходят бесплатные занятия, на которые можно записаться через QR-коды, наклеенные на тренажерах.

Тем не менее, спортивный объект на Пражской не поможет Фрунзенскому району получить статус благоустроенной территории Петербурга. Как известно, Константин Серов и его коллега из Колпинского района Анатолий Повелий не получили премии в конце января 2021 по решению профильного Комитета. Также стоит напомнить, что проведенный Контрольно-счетной палатой аудит деятельности администрации Фрунзенского района выявил множество проблем: чиновники допустили 778 нарушений на сумму, превышающую 300 миллионов рублей.

При этом, согласно данным прессы, Серов владеет дорогим автомобилем BMW X6M, которое, вероятно, оформлено на его близкого родственника. Также в социальных сетях люди жаловались на неоднократные нарушения правил дорожного движения аналогичным автомобилем с регистрационным знаком С111СС178, зарегистрированным на вероятную тещу главы Фрунзенского района Елену Баландину. Помимо этого, СМИ обнародовали документы, подтверждающие, что члены семьи Серова владеют дорогостоящей недвижимостью в нескольких районах Северной столицы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!