Главу РПН Петербурга Башкетову «спутали» с бодибидером Шпаком

15-02-2021, 20:08

Image 16+

Главу Роспотребнадзора (РПН) Петербурга Наталию Башкетову «наградили» грамотой за расправу над бизнесом путем COVID-ограничений. Акцию «награждения» активно обсуждали пользователи соцсетей. Их внимание привлек необычный внешний вид дамы, возглавляющей ведомство – ее сравнили с бодибилдером Александром Шпаком, демоном из фильма «Спаун», а также заподозрили в злоупотреблении алкоголем.  

Недовольные COVID-ограничениями петербуржцы поместили у территориального управления Роспотребнадзора на Большой Пушкарской «благодарственную грамоту» за «убийство бизнеса», адресованную главе РПН Наталию Башкетовой.

Акция (как и критика деятельности ведомства) получила широкий резонанс в соцсетях. Не обошли пользователи ввниманием и внешний вид главного санитарного врача Петербурга Башкетовой, ставший предметом для шуток. 

Была отмечена схожесть главы РПН Наталии Башкетовой с известным эпатажным бодибилдером Александром Шпаком. Он прошел через множество пластических операций и даже «отрастил» себе вампирские клыки. 

Некоторые пользователи усмотрели общность облика Башкетовой с вымышленным персонажем из фильма «Спаун» - демоном Виолатором.  В картине он представлен в виде толстого, очень хитрого клоуна.

Также главного санврача Северной столицы подозревают в пристрастии к горячительным напиткам. Об этом может говорить покрасневшее лицо.  

К слову, Башкетова - не единственный госслужащий, кого петербуржцы высмеивают в соцсетях. Депутаты, главы районов – все они становятся объектами критики горожан. 

Средства массовой информации выступали с критикой Роспотребнадзора Петербурга и его главы Наталии Башкетовой за преждевременное снятие COVID-ограничений. 

Исходя из статистических данных, журналисты сочли эпидемиологическую ситуацию далекой от благополучия – ежедневный прирост составляет более тысячи заболевших. 

К этому добавляется и опасность проникновения в нашу страну «британского штамма».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!