Транспортная реформа в Санкт-Петербурге сохранит коммерческих перевозчиков

2-02-2021, 21:54

Image 16+

Смольный сообщил о том, что с 1 июля 2022 года в Санкт-Петербурге полностью прекратится работа маршрутного такси в связи с разработками новой модели транспортного обслуживания населения. Отмечается, что социальный транспорт станет ездить по обновленным маршрутам. Об этом сообщает издание «Невские новости».

Как сообщили на совещании под руководством губернатора региона Александра Беглова, маршрутную сеть Петербурга разделят на 2 части. В первую очередь новая модель нацелена на то, чтобы обеспечить магистральные маршруты с большим потоком людей техникой особо большой вместимости. Такие транспорты предоставляют предприятия «Горэлектротранс» и «Пассажиравтотранс». Однако коммерческие компании также будут иметь места для своей деятельности. Их маршруты будут пролегать на рейсах, где запланирована большая, средняя и малая техника.

«С 2022 года часть коммерческих компаний по автоперевозкам разделится на 10 лотов. Средний лот составит 275 автобусов, средний пробег которых составляет 51 тысяча километров в день», - рассказывает представитель Смольного.

Комитет по транспорту оценил стоимость перехода на новую модель транспортного обслуживания населения в дополнительные 25 миллиардов рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!