В Петербурге назвали условие, при котором студенты смогут остаться на дистанционном форме обучения

30-01-2021, 10:49

Image 16+

После 7 февраля российские студенты вернутся к очному формату обучения. Глава Минобрнауки Валерий Фальков подписал соответствующее распоряжение, пишет издание Невские новости.

Уже сегодня стало известно, что  высшие учебные заведения Петербурга готовятся к возврату на очное обучение.

В пресс-службе университета ИТМО сообщили о смешанном формате обучения. Вообще, такая  форма обучения останется приоритетной для иностранных студентов и преподавателей. Как пояснили в вузе, образовательный процесс будет организован с соблюдением  санитарно-эпидемиологических норм.

Уважительной причиной для пропуска занятий является болезнь или другие чрезвычайные обстоятельства, которые следует подтвердить документально. Студент  получит возможность  остаться на дистанционном формате, если он относится к группе риска и может это подтвердить документально.

Формат обучения  был изменен из-за того, что пандемия  пошла на спад. Глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге Евгений Шляхто заявил, что только  после ближайшей недели  можно будет ответить на вопрос  о том, уходит ли коронавирус из  Петербурга.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!