Должники в Петербурге в 2020 году отдали 24,5 млрд рублей

30-12-2020, 19:54

Image 16+

Почти 24,5 млрд рублей успели возвратить петербургские должники банкам, кредитным организациям, ЖКХ и прочим до конца 2020 года, тогда как в прошлом году возвращенная сумма составила более 30 млрд. рублей. По заявлению Петербургской службы судебных приставов, даже такая сумма возвращенного долга уже является успехом, поскольку пандемия коронавируса крайне негативно отразилась на финансовом благополучии граждан, информирует «Невские Новости».

Сообщается, что только по долгам за жилищно-коммунальные услуги приставы взыскали более 1 млрд 560 млн рублей, а вот по исполнительным производствам о штрафах ГИБДД смогли получить от штрафников только 418 млн рублей. 

«В 2020 году дознавателями было возбуждено 1 тыс. 136 уголовных дел, в том числе 1 тыс. 11 по статье за неуплату средств на содержание детей», - указано в сообщении Службы судебных приставов Санкт-Петербурга. 

Отмечается, что еще около 200 уголовных дел было возбуждено за злостное и намеренное отклонение от уплаты кредиторской задолженности, а 103 — по статье за неисполнение решений суда. При этом специалисты организации судебных приставов указали, что такая тенденция с неуплатой долгов наблюдается по всей стране, а не только в Санкт-Петербурге.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!