Власти Петербурга могут разрешить кафе открывать зимние террасы

11-12-2020, 20:19

Image 16+

Власти Санкт-Петербурга подумывают над тем, чтобы разрешить городским заведениям общественного питания открывать зимние террасы. О планах Смольного рассказал агентству ТАСС зампредседателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

«В каждой мере есть желание помочь, а есть необходимый механизм реализации этих мер. Сейчас можно сказать, что это, скорее всего, будут выносные столики, зимние террасы, которых в Петербурге не было, но они, скорее всего, появятся», ? раскрыл он детали.

Правда, сроки, даже примерные, он не обозначил.

Но Ситов при этом раскрыл, что сейчас в качестве еще одной меры поддержки бизнеса властями рассматривается докапитализация Фонда микрофинансирования примерно на 500 млн рублей.

Ранее Смольный объявил о новогоднем локдакуне - беспрецедентных ограничениях на период новогодних каникул. С 30 декабря по 3 января в северной столице не будут работать кафе, бары, рестораны, а музеи, театры и концертные площадки будут закрыты до 10 января.

Напомним: в Петербурге за все время пандемии выявлено 166 942 случая заражения коронавирусом. Справились с заболеванием 94 188 горожан, умерли 6 178. За последние сутки в городе на Неве было 3 779 случаев ковида.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!