В Санкт-Петербурге вырос спрос на услуги дерматологов из-за масочного режима

10-12-2020, 23:39

Image 16+

Дерматологи Санкт-Петербурга сообщают о том, что в пандемию коронавируса из-за ношения масок к ним стало обращаться на 70% больше пациентов. Об этом сообщает «DP.RU».

Как сообщает заведующая отделением дерматологии медицинского центра «СОГАЗ» Майя Парфенова, во врачебной терминологии в связи с коронавирусом появились такие обозначения, как Маскацеа, Maskne и Acne Mechanica. Это определения высыпаний, которые появляются в окологубной зоне из-за ношения масок.

Еще одна врач-дерматолог из Лахта Клиники Анна Бессалова отметила, что самые серьезные проблемы замечаются у пациентов, которые пользуются средствами для клеточного обновления кожи. Все дело в том, что кремы и сыворотки под воздействием высокой температуры, возникающей при ношении маски, усиленно воздействуют на кожу.

Свое мнение высказал заведующий отделением дерматологии клиники «СМТ» Константин Алферов, который сообщил о другой проблеме: ношении перчаток и использовании антисептических средств. По наблюдениям специалиста, в период пандемии участились случаи экзем и атопических дерматитов на руках. Дерматолог Виктория Маркова отметила, что сегодня таких случаев уже гораздо меньше, так как жители города стали реже использовать антисептики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!