«Троллинг» от губернатора: Беглов посочувствовал автору вредоносных инициатив Четырбоку

4-12-2020, 18:59

Image 16+

Депутат ЗакСа Денис Четырбок просил губернатора защитить его от нападок противников его инициатив, но в ответ получил весьма символичное поздравление с Днем юриста.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил депутата ЗакСа Дениса Четырбока с Днем юриста, заодно ответив на жалобу парламентария на недовольство горожан. Глава Северной столицы поблагодарил Четырбока за развитие парламентаризма в Петербурге и «плодотворное сотрудничество», а также отметил, что депутата в городе «все знают, как одного из самых активно работающих депутатов».

Возможно, таким образом градоначальник намекнул на плодовитость депутата – автора массы инициатив, воспринятых петербуржцами в штыки. Четырбоку принадлежит авторство закона «о наливайках», который может уничтожить многие авторские питейные заведения города, инициативы по ограничению кальянных и регулировании деятельности уличных музыкантах.

У депутата появилось много критиков. Некоторые из них выразили свой протест, расклеив в центре города листовки. На плакатах изображен сам Четырбок, а также список его инициатив с припиской, что подобные предложения уничтожат малый и средний бизнес Северной столицы. 


Прислушиваться к мнению активистов депутат не стал. Вместо этого он вознамерился наказать обидчиков, пожаловавшись губернатору. В Смольный направили коллективное обращение, подписанное 33-мя «единороссами» (почти полный состав фракции в ЗакСе) с просьбой разобраться и привлечь виновных к ответу. Только Андрей Анохин спросил, значит ли это, что Четырбока отныне нельзя критиковать?  

Беглов в ответ на обращение лишь написал в поздравительном письме, что «возмущен грубой провокационной акцией, которая нацелена на то, чтобы исказить итоги деятельности» депутата. 

«Желаю Вам и Вашим коллегам из Комитета по законодательству новых идей и инициатив, поддержки товарищей, успехов в труде», - написал губернатор Четырбоку. 

Примечательно, что за парламентария заступился в том числе и спикер парламента Северной столицы Вячеслав Макаров, поддерживающий все спорные инициативы депутата. По словам Макарова, подобные действия активистов могут привести чуть ли не к созданию террористического движения, а значит, пока не поздно, виновникам стоит надеть пыльные мешки на голову и в таком виде провести по петербургским улицам. 

Активисты всего лишь выразили недовольство работой депутата, и это говорит скорее о том, что в ЗакСе пора провести работу над ошибками. Разногласия решают в диалоге, но Макаров предпочел стратегию угроз. 

В итоге реакция парламентариев спровоцировала лишь большую волну возмущения со стороны горожан. Многие пользователи в Сети отмечают том факт, что провокационными в ЗакСе считают лишь действия активистов, хотя в первую очередь записать в таковые стоило бы инициативы самого Четырбока.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!