В Петербурге власти рассказали об «уроках Басты» в пандемию

3-12-2020, 16:14

Image 16+

Власти Петербурга утверждают, что концерт репера Басты в «Ледовом дворце» ускорил распространение COVID-19 в городе.

Об этом заявил вице-губернатор Евгений Елин, передает РИА Новости. Он подчеркнул, что частично действующие могут быть сняты, но смягчить их могут только после того, как завершится рост заболеваемости, спровоцированный концертом Басты.

«Баста выступил — мы точно знаем, что через две недели получим всплеск заболеваний. Этого времени нам должно хватить, чтобы понять, снизились ли эпидемические риски и можно ли снимать ограничения», - заявил Елин.

Отметим, на видео, которые появились в Сети, можно увидеть, что в зале Ледового дворца на 12 тыс. человек собралась толпа. Из-за многочисленных нарушений Ледовый дворец был закрыт.

Вице-губернатор подчеркнул, что сейчас Смольный считает целесообразным снизить туристическую привлекательность Петербурга в новогодние праздники. Он обратился и к жителям Северной столицы с призывом встречать Новый год с семьей дома.

Напомним, накануне Смольный объявил о том, что в новогодние каникулы будут действовать новые ограничения, которые затронут также заведения общепита. Барам, кафе и ресторанам разрешили в период с 25 декабря по 10 января принимать посетителей только с шести утра до семи вечера. При этом с 30 декабря до 30 января им вообще не разрешено работать. На что малый бизнес предложил властям открыть дамбу и затопить город, что решит окончательно все вопросы с коронавирусом в Петербурге.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!