Дед Мороз из-за коронавируса COVID-19 в этом году не приедет на Дворцовую площадь

24-11-2020, 16:09

Галина Смолина

Image 16+

Дед Мороз из-за коронавируса в этом году не приедет на Дворцовую площадь.

Как сообщил председатель комитета по культуре Константин Сухенко на заседании правительства Санкт-Петербурга, в этом году не встретят по сложившейся традиции Деда Мороза на Дворцовой площади. Связано это с коронавирусной ситуацией в стране и с большим скоплением людей на этой территории.

Живую огромную ель на площади все же построят. Но поздравлять детей и горожан с праздниками и водить хороводы Дед Мороз будет по ТВ.

Однако городская Рождественская ярмарка, хоть и в урезанном формате, обязательно пройдет. Как и различные праздничные мероприятия, рассредоточенные по разным районам Петербурга.

В Смольном отметили, что Рождественская ярмарка будет проводиться на Манежной площади в период с 19 декабря по 10 января. В Рождественские дни - 7 и 8 января - пройдет четвертый фестиваль огня со световым шоу «Рождественская звезда».

Власти города подарят каждому ребенку - ученику 1-4 классов - новогодний подарок, куда войдет книжка-раскраска и цветные карандаши.

Дед Мороз и увеселительные мероприятия перенесутся в телеэфир: будет подготовлена праздничная программа с популярными артистами. Так, запланировано ледовое шоу «Снежная королева», при создании которого использовались новейшие виртуальные технологии.

Кроме того, в Смольном подчеркнули: действующие в северной столице ограничения отразятся на работе общественного транспорта. Так, в новогоднюю ночь его работа продлеваться не будет.

«В этом году круглосуточная работа общественного транспорта будет требоваться только в ночь с 6 на 7 января для проведения ночных праздничных богослужений», - сообщил Сухенко.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!