Бездомный ранил 16-летнего подростка ножом в Петербурге

15-11-2020, 13:28

Image 16+

Накануне в Невском районе Санкт-Петербурга несовершеннолетнего парня отвезли в больницу с раной от ножа. Преступление случилось вчера вечером на пр. Пятилеток. По версии следствия, 16-летнего школьника ранил бомж.

Медицинская машина, приехавшая на вызов, госпитализировала с пр. Пятилеток в Невском районе школьника, раненого ножом. Как рассказали приятели потерпевшего, это случилось в результате невинной шалости.

Вечером три старшеклассника праздновали день рождения приятеля в кафе KFC на ул. Бадаева. Плотно закусив, продолжали гулять на улице, взяв с собой выпивку. Распивая спиртное на ходу, группа молодежи двигалась к метро «Проспект Большевиков».

К ним приобщились знакомые парни и девушки. На пр. Пятилеток два юноши отделились от группы. Они дурачились, брызгая друг в друга водой из лужи.

Рядом с ними ехал мужчина на велосипеде, и на него случайно брызнула вода. Велосипедист остановил двухколесное средство передвижения, приблизился к парням. Один юноша выхватил газовый баллончик и собирался распылить газ на незнакомца.

Но тот первым начал бить парня кулаками. Два приятеля попытались оттащить друга от незнакомца, но у того вдруг в руке появился нож. Он ударил ножом в грудь одного школьника и быстро скрылся.

Эту версию событий ребята рассказали вызванным полицейским. Пострадавший находится в тяжелом состоянии. На данный момент поисками нападавшего мужчины занимается полиция.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!