Театр на Таганке предложил посетителям без маски билеты за 500 001 рубль

23-10-2020, 08:38

Image 16+

Театр на Таганке в Москве на своих официальных аккаунтах сообщил своим посетителям «о новой услуге». Так, зрителям предложили билет на спектакль за 500 001 рубль тем, кто хочет смотреть его без маски. Об этом сообщает «Царьград».

«1 рубль в этой сумме – это стоимость билета, если не учитывать штраф за отсутствие маски», - объяснили на своих источниках представители театра.

Также посетителям сообщили, что для таких «вип-клиентов» будет специальный вход в театр и персональное ложе, расположенное далеко от остальных зрителей. Для покупки «золотого» билета необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус.

На такой своеобразный юмор театральных деятелей пользователи Сети отреагировали неоднозначно. Кто-то отметил, что это отличный пиар-ход, а кто-то был возмущен таким циничным и насмешливым отношением к тяжелой ситуации в мире. А некоторые и вовсе потребовали показать постановление, в котором прописано обязательное ношение масок в театре.

Так, 14 октября в Театре на Таганке произошел инцидент, из-за которого спектакль не могли начать целый час. Дело в том, что одна из посетительниц отказывалась надеть маску. Даже после уговоров театральной труппы и художественного руководителя Ирины Апексимовой. В итоге сотрудники театра вызвали представителей Росгвардии, которые вывели женщину из зала под рукоплескания публики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!