Тренировки на свежем воздухе: йога возвращается в московские парки

30-06-2020, 14:09

Редакция

Image 16+

Открывается девятый сезон бесплатных занятий на свежем воздухе. Всех желающих укрепить здоровье и повысить настроение с помощью специальных упражнений ждут в 20 городских парках. До недавнего времени занятия велись только в онлайн-формате.

Проект «Йога в парках» возобновляет работу. Бесплатные занятия на свежем воздухе начнут проводить с 1 июля в 20 зеленых зонах отдыха, подведомственных городскому Департаменту культуры. Программа сформирована таким образом, чтобы участники смогли попробовать разные практики и выбрать наиболее подходящие направления.

«Гостей парков ждут не только классические виды йоги, такие как хатха и кундалини, но и каула-йога с расслабляющими техниками, виньяса-флоу с динамическими связками и даже занятия Heartfulness, направленные на обретение гармонии тела и духа», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Проводят занятия сертифицированные преподаватели с опытом работы не менее одного года. Тренировки организуют по утрам и вечерам. Длительность каждой составит от одного до полутора часов. Занятия состоят из силовых и расслабляющих асан, дыхательных практик и медитативных упражнений. Практики рассчитаны на любой уровень физической подготовки. Новичкам преподаватели предложат облегченные асаны.

С собой необходимо принести коврик, также рекомендуется надеть удобную одежду. Если температура на улице ниже 18 градусов, занятия проводить не будут. В случае дождливой погоды они проводятся только в тех парках, где есть навесы, например в саду «Эрмитаж» и парке «Северное Тушино». Узнать расписание занятий можно на страницах Мосгорпарка в социальных сетях «В контакте», «Инстаграм» и «Фейсбук». Оно будет доступно для пользователей 30 июня с 08:00.

С мая проект «Йога в парках» был доступен онлайн в социальных сетях Мосгорпарка. Почти два месяца тренировки проходили на платформе Zoom. И хотя теперь занятия можно посещать непосредственно в столичных парках, на территории зеленых зон продолжают действовать профилактические ограничения. Посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Занятия йогой пройдут в следующих парках:

— Парке Горького;

— парке искусств «Музеон»;

— ландшафтном парке «Митино»;

— сквере по Олонецкому проезду;

— зоне отдыха «Терлецкая дубрава»;

— зоне отдыха «Красногвардейские пруды»;

— усадьбе Воронцово;

— парке «Сокольники»;

— саду «Эрмитаж»;

— саду имени Баумана;

— Лианозовском парке;

— парке «Дубки»;

— парке «Ходынское поле»;

— Измайловском парке;

— Перовском парке;

— парке «Фили»;

— парке «Красная Пресня»;

— парке «Кузьминки»;

— парке «Северное Тушино»;

— Таганском парке.

Источник

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!