В Москве запланировано создание и благоустройство 60 прогулочных площадок для домашних питомцев

29-01-2022, 21:09

Image 16+

Мэр Собянин анонсировал значительные подвижки в улучшении положения домашних питомцев на территории столицы.

В частности, по всей Москве, на протяжении 2022 года, будет построено с нуля 14 площадок для выгула, а еще 50 – благоустроено. Эту информацию глава столицы обнародовал на страницах своего блога.

Собянин призвал собаководов, экспертов-кинологов и просто небезразличных москвичей присоединяться к общественному обсуждению этого проекта. А организовать эту работу должны местные депутаты местных советов.

На протяжении прошлого года на территории Москвы были созданы четыре площадки для выгула собак в соответствии с новыми требованиями. Они располагаются в Северном Медведкове, Ясеневе, а также в Лосиноостровском и Можайском районах. Их площадь варьирует от пяти до тридцати соток.

На каждой площадке имеется по нескольку зон: для тренировок, прогулок и игр. Создатели этих пространств не забыли и о хозяевах домашних питомцев. Для отдыха людей на каждой площадке также предусмотрен уголок.

На сегодняшний день по всей территории столицы создано и функционирует 688 участков, на которых можно тренировать и выгуливать собак.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!