Московские активисты требуют установить отбойники на Кутузовском проспекте

9-04-2021, 21:24

Image 16+

После целой серии аварий, в Москве создана специальная инициативная группа, задача которой – добиться установки разделительного барьера на Кутузовском проспекте и остановить череду смертей.

 

Активисты создали «виртуальное кладбище», которое служит немым укором московским чиновникам и напоминает, что за последние 5 лет на Кутузовском проспекте погибло 62 человека, многим из которых не было еще и 30 лет.

Члены инициативной группы надеются, что визуальная картинка позволит понять истинные масштабы катастрофы и заставит официальные власти задуматься. Для этого помимо крестов, нанесенных на карту и списка жертв, на «виртуальном кладбище» будут появляться цитаты чиновников, отрицающих необходимость установления отбойников, либо равнодушно относящихся к данной проблеме.

Первым из них стал начальник ситуационного центра ЦОДД Правительства Москвы, Александр Евсин, неоднократно транслирующий мысль о бесполезности заграждений на данном участке. Он заявил в своем посте в Фейсбуке - «Можно говорить про отбойник на Садовом. Но это отдельная тема. Весь город бетоном не обложишь». По словам активиста Льва Хлыновски «в своих постах Евсин сознательно перекладывает ответственность за аварию с Эдвардом Биллом со своего подразделения на ГИБДД. Равно как видит крайними в аварии пользователей Ютуба, которые «поощряли своими лайками и просмотрами» блогера. Хотя именно ситуационный центр ЦОДД отвечает за фиксацию нарушений их систематизацию, анализ ситуации и предупреждение угроз. Именно Евсин видел то, как Билл систематически шел к преступлению и даже не предупредил об этом органы».

«Нашумевшие аварии с Михаилом Ефремовым и Эдвардом Биллом – лишь вершина айсберга, - заявил лидер инициативной группы Лев Хлыновски. – А сколько катастроф на этом участке проходят мимо внимания СМИ просто потому, что их жертвы менее медийные! Мы намерены требовать от московских властей безопасности для всех участников дорожного движения. Если потребуется – будем обращаться в суды, проводить митинги, пока же просим всех неравнодушных людей подписать нашу петицию и остановить бесконечную череду смертей на Кутузовском проспекте.

Подробности: https://www.facebook.com/khlynowski/posts/535439567443486

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!