Мэр Москвы рассказал о работе благотворительного сервиса mos.ru

9-04-2021, 10:39

Image 16+

В своем личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как работает благотворительный сервис на портале mos.ru и оценил успехи.

По словам мэра, открытие общего сервиса для сбора средств по программам адресной помощи нуждающимся, было хорошей идеей. В России много небезразличных к чужим бедам людей, но они не всегда знают, как оказать поддержку нуждающимся, чтобы она действительно дошла тем, кому адресована. Благотворительный сервис начал свою работу в октябре прошлого года и сразу обрел популярность, став простым и удобным способом протянуть руку помощи. Чтобы стать благотворителем достаточно обзавестись личным кабинетом на mos.ru и самостоятельно выбрать из представленных на портале фондов, куда направить деньги. Помогать можно тяжелобольным детям, многодетным семьям, инвалидам и другим нуждающимся, а также бездомным животным.

«Меньше чем за полгода москвичи сделали через mos.ru 12,5 тысячи пожертвований на общую сумму более 3,3 млн рублей», – отметил Сергей Семенович.

Мэр также уточнил, что москвичи всегда смогут проверить, куда и на что пошли пожертвованные ими средства. Публикуются отчеты на сайте «Душевная Москва».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!