Сотрудники «Новой газеты» сообщили о «химической атаке» в здании редакции

15-03-2021, 16:33

Image 16+

Сотрудники издания «Новая газета» сообщили о химической атаке в здании, где располагается редакция. 

В сообщении, размещенном в Twitter «Новой газеты», указано, что в здании в Потаповском переулке в Москве появился резкий химический запах, который чувствуют и сотрудники редакции, и посетители. Также его ощущают сотрудники организаций, расположенных в этом же здании. 

К зданию уже прибыли сотрудники МЧС, МВД и ФСБ. Спасатели сообщили, что действительно у входа в здание ощущался неприятный запах, похожий на канализационный. Были проведены замеры показателей вредных веществ в воздухе, и они оказались в пределах допустимых норм. Сотрудники редакции после получения результатов замеров смогли вернуться к работе. 

В «Новой газете» говорят о том, что схожий запах ощущался и в 2017 году, когда неизвестные обрызгали едким газом дом и машину журналистки Юлии Латыниной. В 2017 году в редакцию пришло письмо в конверте, в котором также был неизвестный порошок белого цвета. 

Отметим: едкий запах в редакции «Новой газеты» появился в день, когда был опубликован материал о казнях и пытках в Чечне. Эту информацию предоставил журналистам старший сержант полка ППС имени Ахмата Кадырова Сулейман Гезмахмаев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!