В Подмосковье начнут выдавать официальное разрешения на работу коптеров-беспилотников

27-02-2021, 22:03

Image 16+

Сегодня от пресс-службы Министерства транспорта Московской области получено сообщение, что в регионе в ближайшее время власти планируют начать осуществлять выдачу специальных официальных разрешений на воздушные полеты беспилотных летательных аппаратов, пишет издание Вести Подмосковья.

Сотрудники пресс-службы администрации Подмосковья несколько позже объяснили журналистам ряда российских СМИ, что на региональном портале государственных услуг каждый пользователь беспилотными летательными аппаратами вправе подать свою заявку на разрешение выполнять авиационные работы, парашютные прыжки, демонстрационные полеты воздушных судов, полеты дронов, подъем привязанных аэростатов. Еще в представительстве пресс-службы администрации Подмосковья добавили, что в скором времени новой услугой смогут воспользоваться как физические лица и индивидуальные предприниматели, так и все юридические лица, регулярно пользующиеся упомянутой техникой в каких-либо целях. 

Пилотные муниципальные образования, где услуга будет запущена раньше всех, будут выбраны в первом квартале 2021 года. Во втором квартале планируется полноценно запустить оказание услуги.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!