В Москве власти пообещали не вводить новые ограничения на новогодних праздниках

3-12-2020, 20:29

Image 16+

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов сообщил, что в столице не планируется введение дополнительных ограничительных мер для работы общественных заведений на новогодние праздники. Об этом сообщает «Москва 24».

«На сегодня в Москве уже принято достаточно ограничений. И вопрос введения еще более жестких мер на новогодние праздники не рассматривается. Очень надеемся, что граждане будут соблюдать те ограничения, которые введены сейчас, и они приведут к снижению заболеваемости», - отметил Ефимов.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о дополнительных ограничениях, которые будут действовать с 13 ноября по 15 января. В них входит дистанционное обучение студентов и блокировка транспортных карт. Кроме этого, закрылись детские развлекательные комнаты и центры, а кафе и рестораны не работают с 23:00 до 6:00.

Общественные мероприятия запрещены, однако театры, концертные залы и кинотеатры остаются работать при условии заполненности зала не более 25%.

Учащиеся средних и старших классов с 19 октября находятся на дистанционном обучении. На режиме самоизоляции в обязательном порядке находятся люди старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!