География обширна: в ряды ЧВК «Вагнер» вступают добровольцы из российской глубинки

31-03-2023, 00:16

Image 16+
География обширна: в ряды ЧВК «Вагнер» вступают добровольцы из российской глубинки
Фото из открытых источников

Мобильные пункты набора ЧВК «Вагнер» рекрутируют желающих по всей России. Представители «оркестра» уже посетили ряд регионов страны. В течение следующего месяца они проедутся по 40 тысячам населенных пунктов.

Центры набора предлагают россиянам присоединиться к самому результативному военному формированию РФ. На сегодняшний день рекрутеры работают в Карелии, Якутии, Коми, а также в Мурманской, Свердловской и Иркутской областях. Сотрудники ЧВК «Вагнер» рассказывают желающим об условиях и записывают в «оркестр» «не отходя от кассы».

 

Представители военной компании отбирают сотрудников на улицах, в магазинах, кафе и даже в аптеках. В некоторых селах пункты работают на базе административных зданий, как, например, в селе Намцы.

При этом «оркестрантов» не отпугивают даже самые отдаленные районы с крошечным населением. Так, рекрутов заметили в поселке Заполярный с населением чуть меньше 500 человек.

Жители Братска встретили ЧВК «Вагнер» с большим интересом. Пункт набора задержится в городе на ближайшую неделю.

Вступить в коллектив «оркестра» предлагают за 240 тысяч рублей. Эта сумма превышает среднюю зарплату в ряде регионов в несколько раз. Кроме внушительного оклада, желающим вступить в военную компанию положены премии и бесплатное жилье на период трудоустройства.

Фото предоставлено очевидцами

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!