Член Общественной палаты России Колясников назвал видеохостинг YouTube «русофобской клоакой»

20-01-2023, 11:24

Image 16+

Член Общественной палаты России Сергей Колясников прокомментировал предложение предпринимателя Евгения Пригожина заблокировать видеохостинг YouTube в России. Он отметил, что на сайте блокируютя пророссийские материалы и остается лишь западная пропаганда.

По мнению Колясникова, YouTube не соблюдает баланс интересов, нарушая свободу слова и законы России. По его мнению, хостинг давно превратился в «русофобскую клоаку»

«Я, в принципе, согласен, потому что, если бы эта социальная сеть хотя бы какой-то баланс интересов соблюдала (я уже не виду про законность). То есть там ни свободы слова, ни соблюдения законов Российской Федерации — там ничего этого нет уже очень давно.  А сейчас YouTube превратился в антироссийскую русофобскую клоаку», — заявил член общественный деятель.

Колясников отметил, что все пророссийские материалы на сейте блокируются и не появляются в рекомендациях у зрителей. При этом площадка распространяет западную пропаганду. 

«Там любые пророссийские, да даже нейтральные материалы просто банятся на раз. Я не понимаю, зачем нам вообще вот это вот такое пробандеровское, проамериканское, пронацистское гнездо медийное на территории России», — добавил Колясников.

Ранее российский предприниматель Евгений Пригожин обратился в Прокуратуру РФ с просьбой проверить сервис YouTube на предмет нарушения российского законодательства. Бизнесмен убежден, что на замену западного хостинга придут аналогичные ресурсы, такие как «ВКонтакте» и RuTube. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!