«Я мысленно с вами»: пленный боец ВСУ поздравил родственников с Рождеством

7-01-2023, 09:55

Антон Соболев

Image 16+

Родные и близкие плененного украинского солдата Александра Осадчука долго не могли его найти. Пресс-служба компании «Конкорд» (основана бизнесменом Евгением Пригожиным) разыскала бойца и опубликовала его видеообращение. В нем военнослужащий рассказал, что пребывает в хорошем расположении духа, и поздравил родственников с Рождеством.

Родители украинца отчаянно пытались найти сына и обратились на горячую линию «Спроси Вагнер». Их запрос был рассмотрен без промедления, после чего боец ВСУ получил возможность передать теплые слова близким. 

На записи можно заметить, что боец ВСУ не теряет надежды вернуться домой. Он признался, что чудом вылез из мясорубки, в которой его «кинули просто так».

По словам Осадчука, допрос проводился лишь один раз. При этом его не оставляют без еды и питья, предоставляют место для сна.

«С наступающим Рождеством и прошедшим Новым годом. Я мысленно был с вами. Понимаю, конечно, что переживали. Но я взрослый парень. Все у меня хорошо. С праздником тебя, папу, теть Люду, теть Олю. Бабушку обязательно поздравь», — обратился к родным плененный солдат.

Президент России Владимир Путин ранее объявил о рождественском перемирии в зоне спецоперации. Режим прекращения огня будет соблюдаться до 00:00 7 января. При этом ВСУ продолжают обстреливать дома мирных жителей, омрачая религиозный праздник.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!