Пригожин: мы должны начать работать на могущество страны, чтобы она могла себя защитить

Чтобы победить, стране необходимо выйти на другой уровень, считает петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Россияне, в частности, обеспеченные люди должны помогать стране. Таким мнением он поделился с журналистами издания «Экспресс газета».

По словам Пригожина, кто-то ждет, что все изменится само собой, но этого не случится. Чтобы что-то изменить, нужно работать.

«Все ожидают, что всё изменится. Так вот – волшебства не будет. Чудес не бывает. Мы вязались в такую драку, в которой чтобы победить, надо выйти на новый уровень. Поэтому нам предстоят тяжёлые годы, но это не значит, что они будут несчастными. 

Мы должны начать работать на могущество страны, чтобы она могла себя защитить. Последние события показывают: нам много есть над чем работать и не надо верить в сказки тех, кто будет говорить, что всё само собой рассосётся. Ничего не рассосётся», – цитирует предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин также осудил олигархов, которые нажили свое имущество, не приложив особых усилий, а теперь пытаются уехать из страны, чтобы сохранить то, что принадлежит России и ее народу.

«Я ещё раз хочу напомнить про олигархов и круги, которые они создают вокруг себя. Иногда эти круги занимают больше площади, чем трудяги. Большинство из российских олигархов получили своё имущество, не заработав его тяжёлым трудом, а при перераспределении активов СССР. Теперь олигархи и те, кто их прикрывают, пытаются украсть всё то, что принадлежит народу, вывести всё это из страны и получить узбекское или израильское гражданство» - возмутился бизнесмен.

Ранее Евгений Пригожин рассказал, какой исход существующего противостояния с Украиной будет наиболее приемлемым для России.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!