В Ростове умер главный врач больницы, где за сутки скончались 13 пациентов

26-10-2020, 16:58

Image 16+

На сайте Законодательного Собрания Ростовской области появилось печальное сообщение: в Ростове-на-Дону на 60-м году жизни скончался главврач городской больницы № 20 Юрий Дронов. Отмечается, что медик болел тяжелой формой коронавируса. Однако доктор лечился не в своем лечебном учреждении, а в областной клинической больнице № 2. В реанимации в своей больнице доктор оказался  в начале октября. Когда состояние врача улучшилось,  его перевели в другое лечебное учреждение. Но состояние здоровья Дронова, у которого было 90-процентное поражение легких, снова ухудшилось, и спасти пациента не удалось.

Мужчина скончался  от осложнений на сердце, но об этом пока рано говорить, так как  заключение патологоанатомов еще не готово.

К слову,  в горбольнице № 20 на днях за сутки умерли 13 пациентов из-за нехватки кислорода. Сейчас эта информация проверяется. Для этого в город приезжала глава Роспотребнадзора.

Вся трудовая деятельность Юрия Дронова связана с донской медициной. Он начинал свою карьеру с интерна кардиологического отделения БСМП № 2  Ростова-на-Дону и впоследствии стал главврачом Ростовской городской больницы № 20, которой руководил последние 11 лет. В 2018 году Дронов избирался в заксобрание Ростовской области от «Единой России» и стал зампредом комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!