Названы регионы России с самым быстрым ростом числа заражений COVID-19

24-10-2020, 16:18

Image 16+

Уровень заболеваемости коронавирусом вырос во всех российских регионах. В «зеленой» зоне, которая обозначала затухание пандемии, практически уже не осталось ни одного региона. А в восьми российских регионах ситуация с коронавирусом может оцениваться как тяжелая. Об этом в беседе с РИА Новости заявил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

По его словам, в целом по РФ ситуация начала ухудшаться с приходом осени - с сентября. Карта регионов составляется на основе данных официальной статистики. Они обозначаются как «зеленые», где показатель распространения 0,9-1 (стабильные), «светло-желтые» — 1-1,1 (удовлетворительные), «светло-красные» — 1,1-1,2 (неудовлетворительные). Для того чтобы показать регионы, где ситуация не просто тяжелая, а близка к критической, пришлось даже ввести новый цвет - темно-красный - 12,-1,4 (тяжелые).

«Распространение заболевания там растет быстрее всего. В эту категорию попали Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Псковская область, Ненецкий автономный округ», —  сообщил собеседник издания.

Самыми стабильными с точки зрения распространения COVID-19 в стране остаются только четыре региона. Это Краснодарский край, Чечня, Ингушетия и Ленинградская область.

Напомним: за последние сутки в стране было зарегистрировано 16 521 новых случаев коронавируса.

Пандемию ВОЗ объявила 11 марта сего года. А большинство людей в мире о коронавирусе узнали 31 декабря минувшего года. Тогда Китай впервые выступил с официальным заявлением о вспышке нового вирусного заболевания в Ухане.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!