В РФ система лечения от коронавируса зависит от благосостояния пациента

15-10-2020, 16:18

Image 16+

Российский вирусолог Анатолий Альтштейн сообщил, что в стране лечение от коронавируса богатого и бедного пациента очень отличается. По словам эксперта, эффективность лечения в России зависит от толщины кошелька. Об этом сообщает «URA.ru».

Доктор медицинских наук объяснил, что больным разных финансовых категорий прописывают препараты разного уровня.

Альтштейн вспомнил, как депутат Госдумы Максим Иванов рассказывал, как лечился от коронавируса. Ему выписали номидес, аспирин кардио, азитромицин и витамины. Если же простой гражданин России придет в поликлинику с вирусом, ему пропишут антибиотики, гриппферон» и триазавирин, эффективность которых до сих пор не доказана.

«Конечно, вопросы у меня есть к обеим схемам. Но азитромицин - это хороший антибиотик. Аспирин кардио разжижает кровь, что как раз необходимо в период болезни. Но я считаю, что схема лечения должна зависеть от степени заболевания пациента, а не от его финансового состояния. Если же все иначе, то это просто аморально», - высказал свое мнение доктор.

Напомним, что Россия разработала препараты для борьбы с коронавирусом на основе фавипивира. Это вещество, которое Япония уже давно перестала применять из-за сильных побочных действий. Известно, что качественные препарат от инфекции – это «Ремдесивир», однако найти его в российских аптеках невозможно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!