В Омске детскую больницу планируют отдать под коронавирус

14-10-2020, 12:23

Image 16+

В Омске детскую больницу планируют отдать под коронавирус.

В Омске Педиатрический стационар Городского клинического перинатального центра, что находится на улицеКрасных Зорь, 54, планируют перепрофилировать под коронавирусный госпиталь. Это вызвало волну негативных реакций среди жителей.

В Минздраве Омского региона утверждают, что речь идет о переводе детей из стационара в основное здание перинатального центра по улице Герцена, чтобы услуги оказывались по принципу «все включено».

Вместе с тем там отметили, что «Сегодня два здания расположены далеко друг от друга территориально, в педиатрическом отделении могут проходить лечение 130 детей, но сейчас часть коечного фонда остается не затронутой, а условия пребывания и состояние здания вызывают много нареканий».

Кроме того, в Минздраве не подтвердили планы по переделке здания стационара под коронавирусных больных, но отметили, что возможность расширить коечный фонд для таких пациентов у медучреждения имеется.

В своем официальном заявлении региональный Минздрав сообщил следующее:

«Министерством здравоохранения в настоящее время не принимались никакие решения, связанные с перепрофилированием этого корпуса для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, несмотря на наличие такой возможности. И если вопрос об изменении формата работы будет рассматриваться, то город получит дополнительные 200 коек. При этом никаких ограничений для госпитализации детей не возникнет, все они продолжат свое лечение в основном здании перинатального центра, причем в более лучших условиях».

По состоянию на 13 октября в Омской области диагностировано 152 новых случаев коронавирусного заболевания. Как отмечается, с начала пандемии - это абсолютный антирекорд.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!