Познер назвал идиотством легкомысленное отношение граждан к коронавирусу

13-10-2020, 10:18

Image 16+

Известный тележурналист Владимир Познер считает, что граждан, которые игнорируют требование о ношении маски в общественных местах, следует наказывать более жестко - штрафовать на 25 тыс. рублей, а за повторное нарушение — на 50 тыс. При этом Познер предложил сначала провести беседу с такими людьми и лишь потом штрафовать. Он также назвал легкомысленное отношения россиян к мерам безопасности в условиях пандемии коронавируса идиотством. По его мнению, нарушители должны почувствовать штраф, в противном случае он теряет смысл.

Телеведущий убежден в том, что недобросовестные граждане сами провоцируют введение таких рычагов своим халатным отношением к мерам профилактики.

«Если кто-то обвиняет меня в кровожадности — на здоровье» — заявил Познер.

Он также упомянул, что в Испании за отсутствие маски штрафуют на 5000 евро.

Ранее Познер назвал россиян, которые не соблюдают меры предосторожности, угрозой его жизни и жизни его близких. Он также предложил ковид-диссидентам «жить в вольере», пишет aif.ru.

Отметим, что всего в России выявлено 1 312 310 случаев заражения коронавирусом. Вылечились более миллиона пациентов, скончались 22 722 человек. За минувшие сутки в стране выявили 13 592 заболевших.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!