В самой большой школе Челябинска объявлены досрочные каникулы

12-10-2020, 12:18

Image 16+

О досрочных каникулах, начавшихся 12 октября, объявили в одной из местных школ Челябинска. Учащиеся образовательного центра №2 были вынуждены частично прервать обучение, чтобы в учебном учреждении не образовывался высокий коэффициент плотности учеников, отмечает «Znak.com».

О принятом решении заявило руководство школы №2. Объясняется, что уход детей на долгосрочные каникулы был обусловлен напряжением эпидемиологической ситуации в регионе, а также целью развести потоки обучающихся. Каникулы наступили у детей старших классов — с 5-го по 11-й, а вот ученики 1-4 классов пока продолжают проходить обучение. Руководство школы объяснило, что досрочные каникулы будут длиться в течение 7 дней, однако не исключается возможность их дальнейшего продления.

Замдиректора учебного учреждения Рамзия Асхатова отметила, что вынужденные каникулы наступили на 3 недели раньше изначально заявленного в плане срока. 

«Это вынужденная мера. Мы надеемся, что через неделю все школьники смогут вернуться к учебе в стенах нашей школы, однако в случае ухудшения эпидемиологической ситуации мы будем вынуждены проводить онлайн-обучение», - сказала Асхатова.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!