В Новосибирске очередь из машин скорой помощи выстроилась к коронавирусной больнице

11-10-2020, 21:03

Image 16+

В одном из госпиталей Новосибирска образовался транспортный коллапс из транспорта бригад скорой помощи. По заявлению главврача станции скорой медицинской помощи Новосибирска Ирины Большаковой, такая ситуация возникла из-за недавнего перепрофилирования клиники, и нехваткой медперсонала, информирует «НГС».

Местные жители Новосибирска стали свидетелями огромной пробки из машин скорой помощи, которая образовалась у больницы скорой медицинской помощи №2, перепрофилированной под коронавирусный госпиталь. По заявлению Ирины Большаковой, данное медучреждение всего 3 дня назад стало работать как сортировочный госпиталь для коронавирусных пациентов.

«Образовавшаяся перед лечебницей очередь — это единоразовый частный случай. Причина задержки — дополнительные противоэпидемические мероприятия, которые нужно осуществлять при приеме данной категории пациентов. Сейчас вопрос с урегулированием процедуры приема пациентов с подозрением на коронавирус практически решен, и впредь такие ситуации не должны повторяться», - объяснила Ирина Большакова.

Она отметила, что из-за возникновения второй волны коронавирусной инфекции, нагрузка на сотрудников скорой помощи значительно возросла. В сутки инфекционные бригады обслуживают в среднем до 180 вызовов, причем приоритетом остаются экстренные случаи, когда есть угроза жизни. 

«Увеличение времени приема пациентов с коронавирусом увеличивается еще и потому, что медики нуждаются в смене спецоборудования, который не так легко оперативно надеть», - сообщила главврач станции скорой медицинской помощи.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!