Российский пенсионер, умерший от COVID, оказался жив

11-10-2020, 19:28

Image 16+

Резонансная новость о «восстании из мертвых» прокатилась по Кемеровской области. Оказалось, что умерший от коронавируса пенсионер был похоронен, а затем воскрес, сообщает «Вести Кузбасс».  

Первый официально зарегистрированный случай «воскрешения» из мертвых больного с коронавирусной инфекцией произошёл в России. Престарелого местного жителя Кемеровской области медики объявили умершим от вируса COVID-19 и похоронили в закрытом гробу. Вот только впоследствии оказалось, что «умерший» пенсионер жив и здравствует, а вместо него похоронен неопознанный человек.

Инцидент с «воскрешением» произошел с пожилым пенсионером-инвалидом, который проживал в доме-интернате Кемеровской области. Как объясняет родственница пенсионера, в конце сентября мужчина попал в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию, а уже спустя сутки медики связались с ней и сообщили о смерти мужчины. 

«Мы 26 числа побывали на похоронах. Дедушку хоронили в закрытом гробу, сказали, что так положено из-за смерти от коронавируса. А через неделю с нами связалась администрация дома-интерната и попросила приехать на опознание. Мы очень испугались и растерялись, ведь прошло ровно 7 дней с тех пор, как мы похоронили дедушку. А тут оказалось, что он жив и здоров, и это в больнице что-то напутали», - рассказала родственница пенсионера. 

Каким образом произошла такая возмутительная путаница и кто именно из кузбасских медиков осуществил обмен тел, до сих пор осталось невыясненным. Надгробные таблички, на которые была нанесена метрика живого человека, быстро сожгли, но у родственников на руках имеется свидетельство о смерти дедушки. По словам директора интерната, в котором он содержится, ему не известно, кто был похоронен вместо заболевшего пенсионера.

В Минздраве уже отреагировали на эту ситуацию оповестив, что на данный момент запущена детальная проверка медицинских документов. Также сообщается об открытии уголовного дела по факту этого происшествия.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!