Появилась версия происхождения упавшей в Дагестане ракеты

9-10-2020, 17:18

Image 16+

Ранее было известно, что в Агульском районе Дагестана упала ракета. Появились предположения, что этот снаряд принадлежит военным Азербайджана. Об этом заявили журналисты-расследователи, которые проанализировали фотографии с обломками снаряда. 

Так, журналисты выдвинули предположение, что обломки на снимке напоминают зенитную ракету 48Н6Е2 класса «земля-воздух». Скорее всего, ее выпустил Азербайджан из ракетного комплекса С-300. Так как именно у них есть данная установка. Существует догадка о том, что армия пыталась сбить какую-то цель в воздушном пространстве, но снаряд промахнулся и приземлился на территории России.

Однако никаких официально подтвержденных данных об этой ракете пока нет. Известно, что 8 октября сотрудники ФСБ и МВД должны были провести экспертизу снаряда, чтобы установить подробный ход событий.

Существует и противоположное мнение других экспертов, которые утверждают о маловероятности принадлежности снаряда Азербайджану, так как территория падения его обломков находится довольно далеко от места карабахского военного конфликта.

Напомним, что обломки снаряда обнаружили жители Агульского района. По словам очевидцев, взрыв был довольно сильный, так как от его силы зашатались дома и включилась автомобильная сигнализация. На месте упавшей ракеты образовалась воронка диаметром 15-20 метров.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!