Минздрав призвал россиян не выходить из дома на выходных

9-10-2020, 07:43

Image 16+

Помощник руководителя Министерства здравоохранения России Алексей Кузнецов призвал жителей страны сидеть дома в эти выходные в связи со стремительным распространением коронавируса. Об этом сообщает «Известия».

«Гражданам России мы рекомендуем провести ближайшие выходные в кругу семьи, не выходя из дому. Убедительная просьба воздержаться от походов в гости и посещения публичных мест», - обратился к народу Кузнецов.

Также сотрудник Минздрава объяснил, что данная просьба обусловлена резкому и молниеносному росту заболеваемости коронавирусом. Кузнецов добавил, что меры предосторожности в виде ношения масок и соблюдения социальной дистанции никто не отменял. Соблюдение этих норм поможет значительно снизить распространение вируса.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил об обеспокоенности в связи с положением распространения коронавируса в стране. В очередной раз политик призвал граждан соблюдать меры предосторожности.

По данным статистики, в стране за последний день зафиксировано 11 493 случая заболевания. За весь период пандемии в России заболело 1, 2 миллиона человек. Уже выздоровел 1 миллион человек, скончалось – 22 056 человек.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!