В Воронежской области полностью закрыли на карантин 7 школ и один детский сад

7-10-2020, 22:23

Image 16+

В Воронежской области на карантин отправили 7 школ и один детский сад. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. При этом на карантин по коронавирусу ушла только одна школа, отмечает «Губерния ТВ».

Всего за минувшие сутки в области было диагностировано почти 200 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом выросла доля заболевших ковидом пенсионеров, причем, на четыре процента - до 18,7 процентов.

В этой связи губернатор области распорядился проконтролировать соблюдение масочного режима, особенно в транспорте, а также на объектах, где идет торговля.

Александр Гусев призвал работников подведомственных учреждений и сотрудников департамента выйти на линию и обеспечить соблюдение масочного режима, а также тщательную дезинфекцию общественного транспорта.

«Это сейчас основной источник переноса заболевания», - сказал Гусев.

Сегодня также стало известно, что в Воронежской области дополнительно будут развернуты 885 коек для COVID-больных. Сам процесс развертывания будет проходить в четыре этапа. На первом депздрав планирует разворачивание 300 коек.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!