В Брянской области ввели новые ограничения из-за коронавируса

30-09-2020, 10:38

Image 16+

Усиленные карантинные меры были введены в Брянской области. Губернатор региона Александр Богомаз провел очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения, итогом которого стадо внедрение некоторых ограничений, сообщают «Новости Брянска».

В ходе заседания выступила с докладом главный санитарный врач Людмила Трапезникова. По ее сообщению, в Брянской области двухнедельный коэффициент распространения COVID-19 составил 0,5, в России — 0,6. Показатель тестирования за последние две недели составил 113,7 на 100 тысяч населения, в среднем за неделю — 107,4 на 100 тысяч.

Главврач отметила, что на данный момент наблюдается традиционный для осенне-зимнего периода сезонный подъем ОРЗ и ОРВИ. Она призвала ужесточить некоторые карантинные меры, в частности, внедрить обязательный масочный режим при движении в общественном транспорте, а также ограничить проведение всех массовых мероприятий.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию, начинающийся подъем заболеваемости, массовые мероприятия на открытом воздухе с участием более 100 человек мы согласовывать не будем. Не будем согласовывать и массовые мероприятия с участием детей. Все мероприятия должны носить изолированный характер, а именно в образовательных учреждениях — это в формате одного класса. Внешкольные массовые мероприятия с участием детей мы тоже пока согласовывать не будем. Поэтому прошу их не планировать», - сообщила Людмила Трапезникова.

Она отметила, что при дальнейшем ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе, следует ожидать еще большее ужесточение карантинных мер.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!