Упавшая бабушка пролежала на полу в больнице в Уфе несколько часов

27-09-2020, 18:53

Image 16+

Упавшая бабушка пролежала на полу в больнице в Уфе несколько часов.

Недавно на странице Instagram пользователя Урала Ахметова появилось шокирующее видео из палаты инфекционного госпиталя Уфы. В ролике молодой человек обращается к неравнодушным соотечественникам. Видео вызвало широкий резонанс общественности.

На кадрах можно увидеть, как пожилая женщина лежит на полу, не в силах подняться сама, а автор записи комментирует происходящее, обвиняя медперсонал в халатности. 

По словам сына героини ролика - Урала - его мать пролежала на полу палаты несколько часов. Ролик сняла на телефон соседка бабушки по палате. 

«Бабушка упала. Часа три уже лежит, никто не может ее поднять. Вот еще бабушка лежит. А это я. Никаких врачей нету. Мы отсюда не вылезем. Сынок, сделай что-нибудь», – говорит женщина.

Региональный Минздрав дал свой комментарий к инциденту с пролежавшей на полу бабушкой. Так, чиновники заявили, что в «прославившейся» уфимской больнице было проведено служебное расследование. Палата - трехместная. Там проходят лечение две пожилые женщины с большим неврологическим дефицитом, пережившие инсульт. Из-за расстройств поведения руки одной женщины были зафиксированы, а она самовольно развязала повязки и, перекатившись на бок, упала с кровати. Врачи и медсестры постоянно контролируют вверенных им больных, поэтому через короткое время они подняли бабушку на кровать. По состоянию на воскресенье женщина чувствует себя стабильно.

Также ведомство уточнило: в этой больнице в каждой палате у каждой койки установлена сигнализация с выводом на пост медсестры и в коридор. После случившегося с персоналом медучреждения вновь был проведен инструктаж.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!