В Свердловской области дети из 42 школ учатся в дистанционном формате

11-09-2020, 13:38

Сергей Нилов

Image 16+

В Свердловской области 42 школы проводят образование дистанционно. Однако областное министерство образования заверяет, что это временные меры и ситуация скоро изменится в лучшую сторону.

Свердловское министерство образование описали ситуацию с коронавирусной инфекцией в школах региона. Хотя и несколько десятков школ обучают детей дистанционно, закрытыми остаются только отдельные классы.

«1 сентября началась учеба, не все приступили к занятиям, две школы полностью на дистанте, в 40 школах - по одному классу на дистанте из-за коронавируса у детей. Это не страшно, мы были к этому готовы. Родители не дождались результатов тестов, когда вернулись из Турции. Мы оборудовали школы термометрией, в том числе новейшими тепловизорами. Сделано все, много усилий потратили для безопасности школ. Надеемся, дальше будем учиться в штатном режиме», - объяснил представитель министерства образования Дмитрий Шиловских.

Чиновник считает, что при соблюдении основных правил гигиены, ситуация наладится. Нужно чаще мыть руки и регулярно проветривать помещения, в школах нужно разработать графики посещения, при этом разбить учащихся на несколько потоков. Также необходимо продумать и ввести график посещения столовой, чтобы загрузка не превышала 50%.

В школах постоянно проводятся проветривания помещений, открыты на вход и выход несколько дверей, дополнительные посты охраны. Ситуация держится под контролем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!