Главврач алтайской клинической больницы скорой помощи покинул свой пост

18-08-2020, 12:47

Image 16+

В Алтайском крае с поста главврача краевой клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП) по собственному желанию ушел Владислав Бомбизо. Эту информацию подтвердили в региональном минздраве.

Временно обязанности руководителя данного медицинского учреждения будет исполнять заместитель врача по медчасти Дмитрий Устинов.

Владимир Бомбизо пришел на должность главврача краевой больницы в 2011 году. Ранее он был заведующим вторым хирургическим отделением этого же медучреждения.

Владислав Бомбизо – хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. В 1986 году он окончил Алтайский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» и до 1989 года работал онкологом-хирургом. С 1989 по 2005 год Бомбизо проработал врачом-хирургом в городской больнице №1.

Далее до 2011 года Бомбизо был на должности заведующего вторым хирургическим отделением этой же больницы, после чего около полугода занимал пост председателя комитета по делам здравоохранения города Барнаула. А в конце 2011 года занял пост главврача краевой больницы, но при этом остался практикующим хирургом.

В СМИ тем временем попала информация, что должность главного врача алтайской краевой больницы скорой медицинской может быть назначен Андрей Макин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!