Взявший курс на дискредитацию СВО Невзоров стал частым гостем в зарубежных изданиях

22-05-2022, 16:12

Image 16+

Сбежавший из России журналист Александр Невзоров* (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) продолжает дискредитировать спецоперацию России на Украине, выступая на площадках западных СМИ.

Часть интервью итальянскому телеканалу Non è l'Arena Невзоров* опубликовал в своих социальных сетях. Там журналист рассказал о заведенном на него уголовном деле и снова попытался очернить СВО.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Именно после своего побега из РФ Невзоров стал частым гостем зарубежных изданий. Помимо Non è l'Arena он также дал интервью американскому телеканалу Fox News и ряду других СМИ.

 

В своих комментариях Невзоров* не стесняется распространять недостоверную информацию. Он регулярно пускает слухи, дискредитирующие армию и руководство России.

В одном из интервью он напрямую оскорблял жителей Петербурга. Однако СМИ отмечали, что еще в 2019 году журналист помогал Александру Беглову в проведении предвыборной кампании на место губернатора. Позже информацию об этом удалили из Сети.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!