Россияне возвращаются из США

1-06-2020, 22:17

Редакция

Image 16+

Сегодня в Петербурге ждут самолет из Майами. В Пулково борт покинут 66 жителей Петербурга, Ленинградской области и ближайших регионов. Оставшиеся на борту 280 человек полетят в Шереметьево, сообщает сайт Губернатора Санкт-Петербурга.

Иногородние и те петербуржцы, у которых нет возможности обеспечить самоизоляцию по месту жительства, будут направлены в обсерватор в Курортном районе. Сейчас в нем находится около 280 человек. Обязательный карантин для всех въезжающих в страну составляет 14 дней. Его соблюдение контролируют в том числе сотрудники правоохранительных органов и Роспотребнадзора.

Официальный документ – предписание главного санитарного врача Санкт-Петербурга о необходимости соблюдения самоизоляции – выдают всем прибывшим из-за границы непосредственно в аэропорту. Помимо этого, в Пулково все пассажиры вывозных рейсов сдают обязательные медицинские тесты на коронавирусную инфекцию. Их багаж обрабфатывают дезинфицирующими средствами. 

Из аэропорта прилетевших отвезут к месту проживания или в обсерватор на специальных автобусах в сопровождении экипажей ГИБДД. Координируют эту работу сотрудники исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Благодаря вывозным рейсам, организованным Правительством Российской Федерации, за два месяца в Россию смогли вернуться около 3000 петербуржцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!