Роскомнадзор пригрозил возможной блокировкой ресурсам, которые будут транслировать «Евровидение-2023»

28-03-2023, 16:04

Image 16+

Роскомнадзор пригрозил возможной блокировкой интернет-ресурсам, которые решатся на трансляцию международного песенного конкурса «Евровидение-2023». Это будет возможным, если на мероприятии будет замечена пропаганда ЛГБТ. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает «Коммерсант».

В Роскомнадзоре пояснили, что ответственность за трансляцию контента с пропагандой ЛГБТ предусматривается статьей 6.21 КоАП РФ и речь может идти об ограничении доступа к информационным ресурсам.

Закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ в РФ был завизирован российским президентом 5 декабря минувшего года.

Напомним, «Евровидение» в этом году состоится в мае на территории Великобритании. На конкурс приедут участники из 37 стран мира. Россия представлена не будет. Решением Европейского вещательного союза страна из-за ввода войск на территорию Украины от участия в конкурсе отстранена.

В прошлом году победу на конкурсе одержала группа из Украины Kalush Orchestra. Страна-победительница не сможет принять конкурс на своей территории из-за боевых действий. Принимать «Евровидение» будет Великобритания, участники от которой в 2022 году заняли второе место.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!