Военный эксперт Баранец заявил о необходимости провести повторную мобилизацию и призвать полмиллиона россиян

6-01-2023, 16:44

Image 16+

Российские военные эксперты все чаще выступают с заявлениями, которые наталкивают граждан на мысль о том, что второй волны мобилизации в стране не избежать. Высказался о необходимости набрать еще людей, которые будут отправлены на СВО, и полковник в отставке, обозреватель Виктор Баранец.

По его словам, ВС РФ все еще не удалось достичь паритета с ВСУ на линии боевого соприкосновения. Чтобы его добиться, необходимо призвать еще не менее 500 тысяч человек, пишет «Курьер.Среда».

Баранец подчеркивает, что российские войска испытывают недостаток именно в личном составе. Нехватки техники не наблюдается - она имеется в достаточных количествах.

Частичная мобилизация в России, напомним, была объявлена 21 сентября. В ходе нее были призваны 300 тысяч мобилизованных. Минобороны РФ объявляло о том, что набрано достаточное количество людей и мобилизационные мероприятия уже не проводятся. Однако указа об отмене мобилизации не выходило.

Ранее сообщалось о том, что прямо в новогоднюю ночь погибли более чем 80 военнослужащих, преимущественно - мобилизованные. Они находились в здании ПТУ в Макеевке Донецкой области - по месту расположения военных ударили ВСУ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!