«Рыбарь» назвал предполагаемое число безвозвратных потерь после удара ВСУ по зданию в Макеевке

2-01-2023, 16:24

Image 16+

Главная тема в новостях сегодня - удар ВСУ в новогоднюю ночь по зданию в Макеевке Донецкой области. Там дислоцировались российские военнослужащие из числа мобилизованных. Известно, что потери есть и, как утверждают военкоры, немаленькие. Однако они предпочитают их не озвучивать во всеуслышание. Украинские паблики пишут о рекордном количестве погибших - заявляется о 500-600, но данная информация является недостоверной и не подтверждается российским Минобороны.

О примерных потерях российской стороны в Макеевке рассказал телеграм-канал «Рыбарь».

По информации его авторов, удар ВСУ нанесли тремя снарядами из HIMARS. Было это в новогоднюю ночь - первого января 2023 года в 00.01. Военнослужащие в тот момент сидели за новогодним столом.

«Да, все они были мобилизованными. Там же по чьей-то преступной наивности решили разместить склад с боекомплектом, который в результате удара сдетонировал, - приводит сообщение «Рыбаря» издание «Столица-С». - По нашей информации, всего в здании было около 600 человек. Погибших подтверждённых — порядка 70 человек. Разбор завалов продолжается. Оценочно безвозвратные потери достигают 110 человек».

Добавим, что наше издание не может независимо проверить достоверность данной информации. Поэтому стоит все же дождаться официального комментария Министерства обороны или Генштаба.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!