Эксперты предупредили об опасности массированной атаки украинских беспилотников по России в новогоднюю ночь

14-12-2022, 18:19

Image 16+

Отечественные военные эксперты и аналитики сочли необходимым предупредить россиян о том, что в новогоднюю ночь возможна массированная атака дальнобойных украинских беспилотников по объектам, расположенным на территории европейской части России. Их комментарии собрала газета «МК».

Член «Изборского клуба» Владислав Шурыгин сообщил, что сейчас идет процесс накопления украинских БПЛА с дальностью полета до 800 километров. Эти дроны должны провести «презентации» в российских городах на военных объектах.

Главред журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков дополнил предыдущего оратора, проинформировав о том, что определиться с временем атаки и целями Киеву помогают такие его союзники, как Вашингтон и Лондон.

Версия о следующей атаке ВСУ по «жирным» военным целям на территории РФ прямо в новогоднюю ночь начала активно обсуждаться специалистами военного дела вскоре после ударов по аэродромам в Саратовской области и под Рязанью.

«Сейчас идет численное накопление украинских БПЛА для фронтовой «презентации» этих БПЛА. Можно предположить, что таковая может состояться в новогоднюю ночь и что атаке подвергнется целый ряд объектов инфраструктуры европейской части РФ. Такая атака, по замыслу украинского командования, должна стать полноценным ответом на российские ракетные удары по украинской инфраструктуре», - порассуждал Шурыгин.

Алексей Леонков отмечает, что Украина, по сути, будет бить не столько беспилотниками, сколько изделием с характеристиками ракеты среднего радиуса действия. Киев весьма креативно использовал советские реактивные беспилотники на базе Ту-141, дальность которых 1000 километров, скорость - тоже 1000 километров.

Леонков считает, что ВСУ, готовя атаку беспилотников, попробуют найти такие цели, поражение которых привело бы к оглушительному медийному эффекту и больно бы ударило по имиджу РФ, российской армии и дискредитировало бы системы ПВО страны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!