Литовкин: отряды территориальной обороны нужны во всех приграничных с Украиной российских регионах

7-12-2022, 15:04

Image 16+

СВО так или иначе просачивается и на территорию России. События последних дней в Энгельсе Саратовской области и под Рязанью показали, что уже невозможно чувствовать себя в полной безопасности даже в глубоком тылу, так как противник может действовать и там. И все же в гораздо большей зоне риска граничащие с Украиной российские регионы.

«Прилеты» для них становятся обыденностью. Нарастает напряжение и беспокойство на фоне рассуждений экспертов о том, что одним из направлений будущего наступления ВСУ может стать Белгородская область.

В регионе к подобному развитию событий уже начали готовиться. Кроме возведенных оборонных сооружений, власти отчитались о формировании территориальной обороны.

Военный эксперт Виктор Литовкин считает, что примеру Белгородщины должны последовать и другие области. Например, Курская и Воронежская. Батальоны теробороны должны защищать границы страны, не допускать просачивания разведывательно-диверсионных групп противника.

«Молодец, губернатор Белгородской области, надо было раньше, конечно, об этом подумать, но даже сейчас не поздно. Ну вот, первая ласточка», — похвалил полковник главу региона в интервью телеканалу "360".

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!