Валерия Лебедева рассказала о новогодних телепередачах

23-11-2022, 22:49

Image 16+

Корреспондент издания «Ъ» Валерия Лебедева решила разобраться, какие новогодние телепередачи в этом году порадуют российских зрителей. В этом вопросе большую роль играют ограничения, ведь многие знаменитости получили статусы иноагентов или оказались в списке запрещенных.

Одним из представителей медиарынка, с которым пообщалась журналистка, заявил, что новогодние программы будут более сдержанными. Несмотря на то, что каналы о смене концепций не заявляют, замгендиректор ВГТРК Александр Нечаев сказал, что каналы холдинга обеспечат зрителям новогоднее настроение.

Некоторые телеканалы планируют снимать программы под самый Новый год, то есть, едва ли не в последний момент. Это обойдется дороже, но позволит снизить риски показать неактуальный контент.

Согласно результатам опроса ВЦИОМа, 54% россиян считают, что от новогодних салютов следует отказаться. Однако другая половина граждан хочет традиционного праздника.

Кроме того, продажи дорогостоящих новогодних слотов могут частично компенсировать падение доходов ТВ от рекламы, которое наметилось после ухода иностранных компаний.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!